Club suisse du lapin
Bélier français

Berne

Comité

Bild Name Funktion E-Mail Verein
Hans-Ulrich Munz Président hans-ulrich.munz@fw-bf.ch
Michael Merkle Vice-président michael.merkle@fw-bf.ch
Abel Lambiel Cassiere abel.lambiel@fw-bf.ch
Alain Rubin Secrétaire alain.rubin@fw-bf.ch
Vacant Assesseur  
Mark Soltermann Préposé allemand mark.soltermann@fw-bf.ch
Alain Terrettaz Préposé français alain.terrettaz@fw-bf.ch

Nouvelles

neues Ehrenmitglied
, Vorstand Bern
Wir gratulieren dem neuen Ehrenmitglied im Hauptklub
Die 93. Ausstellung der Franzosen in Biel
, Vorstand Bern
Die 93. Ausstellung der Franzosen in Biel
Herzlichen Dank dem Team des Restaurant RANCH in Biel
, Vorstand Bern
Herzlichen Dank dem Team des Restaurant RANCH in Biel

Weitere Einträge

Galeries 

2021 Ausstellung Ruswil - Die Sieger Gruppe Bern
8 Bilder
2021 Ausstellung Ruswil - Die Sieger Gruppe Bern
 
4.-6. Januar 2019 Ausstellung RANCH, Holzmatt 20 in 2504 Biel
27 Bilder
4.-6. Januar 2019 Ausstellung  RANCH, Holzmatt 20 in 2504 Biel
 
20.08.2017 Ausflug unter die Grimsel
29 Bilder
20.08.2017 Ausflug unter die Grimsel
 
28.08.2016 Ausflug ins Kiental zu Hans Ott
17 Bilder
28.08.2016 Ausflug ins Kiental zu Hans Ott
 
2015 Vereinsmeisterschaft Schützenhaus Galmiz
4 Bilder
2015 Vereinsmeisterschaft Schützenhaus Galmiz
 
2015 Ausflug zu Familie Tatti nach OCOURT
3 Bilder
2015 Ausflug zu Familie Tatti nach OCOURT
 
2013 Gruppe Bern besucht das Wallis
25 Bilder
2013 Gruppe Bern besucht das Wallis
 
19.09.2004. Züchterbesuch der Berner bei der Gruppe Schaffhausen
21 Bilder
19.09.2004. Züchterbesuch der Berner bei der Gruppe Schaffhausen
 
2003 Züchterbesuch bei Michael Merkle
17 Bilder
2003 Züchterbesuch bei Michael Merkle